Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Субфебрильная температура

здравствуйте. температура держится около двух месяцев от 37 до 37,5. сдала все анализы- отклонений нет. узи брюшной полости с почками, узи сердца, анализ крови на глюкозу, прошла гинеколога- тоже все хорошо, нигде значительных изменений нет. в чем еще может быть причина и может ли это быть просто особенностью организма?
Пользователь

503 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Держится температура   1 ответ

Уже на протяжении двух месяцев держится температура 37-37,5. Анализы в норме, проходила узи брюшной полости, почек и щитовидки. Всё в норме, есть конечно небольшие отклонения.
6 янв 2018 18:33
 
👍
0
👎

Какие действия предпринять?   1 ответ

Здравствуйте,на данный момент беспокоит температура ближе к вечеру от 37.2-37.5,незначительное похудание ,уже продолжительное время около 3-х месяцев без каких либо других симптомов.Сейчас прохожу…
4 май 2019 21:16
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Субфебрильная температура на протяжении многих лет   2 ответа

Здравствуйте. Субфебрильная температура 37.2 на протяжении многих лет, акне 5лет второй степени, недостаток массы тела 41кг при росте 160, + боли в боках и в эпигастралной области, сдала почти все возможные…
16 апр 2020 21:14
 
👍
0
👎

Субфебрильная температура   2 ответа

Здравствуйте, субфебрильная температур а месяца 3. Сдавала оак оам, мрт грудного отдела позвоночника, (тк из за того, что нервничала, были колющие боли в спине), узи щитовидной железы и брюшной полости-…
16 ноя 2017 21:40
 
👍
0
👎

Субфебрилитет   5 ответов

Добрый день. вопрос. Длительная температура 37,1-37,2 в течении 2 месяцев без симптомов ОРВИ и гриппа. Все показатели общего и биохимического анализа крови и мочи в пределах нормы, кроме повышенного…
15 ноя 2017 20:42
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований