Отекают икры, слабость

Здравствуйте! Отекают икры уже где-то неделю. Не с утра, а после 3-4 часов на ногах когда. Еще слабость небольшая, чувство что не высыпаюсь, хотя все нормально. Давление в норме. Питание тоже.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе креатинин, мочевина, белок, электролиты), ТТГ, общий анализ мочи, УЗДС сосудов нижних конечностей, электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно ограничить или исключить поваренную соль из рациона

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения исследований сосудов нижних конечностей, клинический анализ крови, мочи,уровень витаминов и микроэлементов крови. Вы не указали ваш возраст, давность проблемы, результаты проводимых ранее исследований. Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Начните с использования геля троксерутин два раза в день