Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать при отёке ног?

здравствуйте скажите пожалуйста что делать при отёке ног?
Пользователь

317 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе креатинин, мочевина, белок, электролиты), общий анализ мочи, УЗДС сосудов нижних конечностей, электрокардиограмма, эхокардиография. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно ограничить или исключить поваренную соль из рациона

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с проведения исследований клинического анализа крови, мочи, доплерография сосудов нижних конечностей, экг. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга. Непременно обратите внимание на время появления отеков, это поможет в диагностике причин, непременно проведение исследований суточного диуреза . С полученными результатами посетите доктора. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах

Задать свой вопрос ангиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят отеки ног   3 ответа

Здравствуйте. Моя мама уже около 12 лет жалуется на отечность ног, если она часто находится в вертикальном положении. У неё нет 1 почки и она получила инвалидность. Она говорит, что у неё много работы, четверо детей и ей просто некогда заниматься своим здоровьем, хотя она уже ходила по врачам. Но мне самой становится страшно за неё. Боюсь, что может…
25 авг 2019 18:11
 
👍
+1
👎

Что принимать от отеков?   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста если отек ног не проходит, что принимать?
4 авг 2020 18:52
 
👍
0
👎

Сильно отекают ноги   2 ответа

Здравствуйте. Сильно отекают ноги у отца. Особенно в последнее время в связи с самоизоляцией. 70 лет, сахарный диабет, гипертония, перенес 2 инфаркта. Сейчас стал каждый день выходить чтобы процтись. Но отеки не узодят. Можно как-то это исправить без вреда для здоровья? Заранее спасибо за ответ.
11 июн 2020 21:08
 
👍
0
👎

Почему Комбилипен необходимо колоть только вечером?   3 ответа

Ноги отекают тяжёлые как бутылки,часа два похожу на ногах и всё появляется тяжесть,боль в ногах и ломота

26 авг 2022 14:00
 
👍
0
👎

Что это может быть, к какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте, отекают ноги в течении дня, на верхней части стопы вздуваются вены. Такое ощущение, что кожа растягивается. Такие же ощущения на правой руке. Что это может быть, к какому врачу обратиться?!
11 авг 2020 18:33