Отправят ли на больничный?
Может ли врач отправить на больничный,если на узи обнаружили жировой гепатоз печени?
Пользователь

Здравствуйте. Заключение УЗИ не является основанием для выдачи листа нетрудоспособности. Решение принимает лечащий врач, на основании всех данных, в том числе данных анамнеза, клинической картины и так далее. Учитывается так же и характер выполняемой работы, профессия. Как правило, жировой гепатоз развивается постепенно, и если в настоящий момент не признаков декомпенсации, сопутствующих патологий, лист нетрудоспособности не потребуется.
Здравствуйте.Решение будет принято по результатам исследований клинического и биохимического анализов крови, эластометрии.После ознакомления с полученными данными будет принято решение о проведении терапии либо будет достаточно рекомендаций по амбулаторной терапии без отрыва от производства и диетпитанию. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. В вашем случае следует весьма строго придерживаться режима питания и диеты,исключить алкоголь.