Отравление цинком, что делать?

здравствуйте,мама отравилась на работе цинком,когда варили батареи,3 суток температура 39,8 поднимается,всю ломает,во рту привкус металла,как справиться с этим?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо вызвать скорую помощь и госпитализировать пациенту. Лечение должно проводиться в стационаре, в том числе дезинтоксикационная терапия, инфузионная, симптоматическая терапия. Не откладывайте вызов скорой. Обильное питье. В плане обследования анализы крови общий и биохимический анализ мочи.

Здравствуйте.Не смотря на всю пользу цинка для организма ,полученное отравление может быть весьма серьезным.непременно провести гспитализацию, начать с введения унитиола, внутривенных инфузий, чай . Не откладывайте проведение мероприятий, состояние вашей мамы можно считать неотложным. Внимательно осмотреть кожу.