Почему на руках разное давление?

здравствуйте , мне 20 лет давление разное на разных руках , на правой 120 на 80 на левой 140 на 90 какой руке верить и почему так?

Ответы

Здравствуйте. Некоторая разность в показателях давления на обеих руках часто бывает физиологичной, однако также может указывать на серьезные патологические процессы. Так, если разница показателей выраженная и превышает 20 мм рт. ст., в 20% случаев это свидетельство наличия тяжелого заболевания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту или кардиологу В плане обследования узи сердца, ЭКГ, общий и биохимический анализ крови. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.АД действительно может иметь различные показатели, но в вашем случает требуется проведение исследований.Непременно экг, клинический анализ крови, мочи,снимки шейного отдела позвоночника, уровень гормонов щитовидной железы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии.Если есть недомогание,вполне допустим прием спазмолитика.