Подскажите, что это может быть и чем лечить?

Здравствуйте. Болею 9 дней,температура. Решила сделать ингаляцию с содой,после этого у меня стало стрелять в левое полушарие головы. Сейчас делаю уколы цефотаксим. Думаю,что у меня минингит. Подскажите что это может быть и чем лечить?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место отит, невралгия тройничного нерва. Вызовите терапевта на дом для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий . При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. После антибиотика необходимо принимать пробиотик например бифидум или линекс.

Здравствуйте.Ну коль уж вы "думаете", с вами трудно спорить. Выполните клинический анализ крови, проведите пцр на актуальную нынче инфекцию. Прием терафлю утром и вечером, промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки.относительно ингаляций,вполне возможно вы не правильно развели вещество.Выполняйте отваром ромашки.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правлиьное решение вопроса и в ваших интересах.Вполне возможно посетить терапевта