Помогите найти причину плохого самочувствия

М 30 лет. Здравствуйте, сколько себя помню всегда такое состояние, с годами ухудшается...Ощущение что живу в тумане, отсутствие сил и желаний, помогите установить истинную причину, думал проблема в гинетике синдром Желбера, но при нормализации билирубина состояние улучшается незначительно. Установленные диагнозы: • Синдром желбера • Фиброз печени • Дискинезия ЖВП • ВСД • Депресия • Вертебро-базилярная недостаточность • Остеохондроз С2-С7 • Унковертебральный артроз С4-С7 • Нестабильность сегментов С4-С6 • Нарушение статики шейного отдела • Вариант Кимерли • Варикоз нижних конечностей • Варикоцеле Симптоматика: • Мышцы: Слабость в нонах, ноги отнимаются от быстрой ходьбы и поднятия по лестнице. Неуверенная походка, трудно долго стоять. Тремор рук и слабость, с утра телефон в руках тяжело держать, кисть трясется, если поднять руки вверх быстро устают. Небольшой тремор головы в стрессовых ситуациях. потливость стоп ладоней и тела, при комнатной температуре. Общая слабость. • Сердце: Стабильно повышенные пульс и артериальное давление, иногда смешанный пульс ощущение проваливания. Редко по несколько дней, низкий пульс от 45 температура тела 35. • Голова: Шум в ушах, мигрени в лобной доли, весочная боль, давление на глаза, туман в голове, рассеянный взгляд, часто трудно сфокусировать зрение, тугоухость, восполнение дёсен, налет и запах изо рта, жар в голове. • ЖКТ: Увеличенная печень, высокий непрямой билирубин (СЖ), метеоризм, тяжесть, иногда калл с кровью, частая дефекация. Повышенный аппетит. • Психика: Депрессия, отсутствие интереса к жизни, отсутствие самоуверенности, нервные тики, севший голос, ощущение кома в горле с трудным сглатыванием, часто тяжело общаться с людьми - избегание общения. Агрессия, раздражительность, вспыльчивость, отсутствие концентрации внимания. • Половая система: Сниженное либидо, остуствие влечения, нарушение эрекции во время контакта, при небольшом переохлаждение полиурия, частый кандидоз, Варикоцеле.

Ответы

Здравствуйте. Обследованы, насколько можно понять, вы достаточно полно, по выявленным заболеваниям необходимо лечение у профильных специалистов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте. +ко всей имеющейся патологии имеет место и психосоматика.начните с посещения грамотного психотерапевта. С вами необходимо провести курс суггестивной терапии, вполне возможно назначение антидепрессантов. Непременно посещение занятий йогой, спортзал.Соответственно,проведение противорецидивной терапии имеющихся заболеваний. Выполнив рекомендации,вы отметите весьма положительную динамику. Уверен, это будет не просто, не быстро, но оно того стоит. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.