Постоянно чувствую недомогание

Я иногда задаюсь одним вопросом, сколько мне жить осталось. Я болею сахарным диабетом с 7.5 лет. Сейчас мне 15. Сахара у меня не стабильные, в основном большие, выше 15 и 33 бывает. Прошлым летом я упала с высоты, после чего сломала себе три нижних позвонка поясничного отдела, копчик и пятку. В последнее время, наверно месяца уже 3-4 болит поясница, не могу долго стоять, так как ломит.. Трудно дышать, парой высокое давление, мочеиспускание частое и нестабильное. Сердце болит и постоянно учащенный пульс, в основном доходит до 110 ударов. Месячные бывает задерживаются на месяц и могут идти дней 9-10. Постоянно чувствую недомогание, но не понимаю в каких частях тела. Можете хотя бы сказать, что со мной происходит или это только из-за диабета?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место сочетание проблем. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ортопеду, неврологу, гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить снимки позвоночника, УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, узи почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Если показатели действительные, совершенно ничего хорошего.Стало быть вам не контролируют препаратами уровень сахара, вы не выполняете диету. Непременно посетите эндокринолога, тщательно подберите курс комбинированной терапии, рассмотрите варианты диет. Не следует откладывать,это в ваших интересах. Что касается спины.Выполните снимки , посетите невролога, ортопеда. Начните прием наклофена, нейромультивита, физиотерапия(электрофорез с карипазином), вполне допустимо рассмотреть использование дипроспана.