Повышенная температура

Здравствуйте ! Сегодня почувствовала слабость и озноб, пришла домой -температура . Поднялась до 39, выпила жаропонижающее, меня беспокоит то, что других симптомов нет (ни горло, ни нос, ни кашель, ни живот ). Сейчас немного снижается, но не сильно до 38,5. Что со мной?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Течение моет быть атипичным. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту, выполнить общий анализ крови, мочи.