Признаком каких заболеваний это может быть?

Здравствуйте, только недавно поднял, что лимфоузлы с фасолину это не норма. Уже давно больше 3 лет назад я заметил, что паховые лимфоузлы увеличены, но подумал, что это норма, а если нет то временно. Но вот недавно узнал, что это не норма и удивился, ведь они мне никогда даже не болели и никакого дискомфорта я не испытывал. Признаком каких заболеваний это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Если действительно имеет место увеличение лимфоузлов, это может говорить о воспалительном процессе. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи, пцр на все группы инфекции, УЗИ лимфоузлов, предстательной железы, анализ секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Любые воспалительные процессы приводят к лимфодениту. Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки легких, исследование на все группы инфекций методом пцр(если имели место половые контакты без презерватива).Полученные результаты помогут в определении возможных причин проблемы и вам непременно предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.