Проблема с лимфоузлами в области паха
Добрый вечер.У меня проблема с лимфоузлами в области паха-уплотнения, болевые ощущения,в том числе и при ходьбе. Делал УЗИ ,был на приеме у терапевта и хирурга. Лимфоузлы увеличены, врач выписал Троксерутин-гель,Рапиклав,Нимика и компрессы. После 3 дней приема препаратов врач принял повторно, я ему сообщил,что изменений практически нет. Болевые ощущения присутствуют, уплотнения в паху не пропали. Врач сказал,что в таком случае мне необходимо обратиться к онкологу. Верно ли решение принял врач? Почему сразу к онкологу? Подскажите ,что делать? Молодой человек, 26 лет.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, пцр на все группы инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При необходимости консультация онколога возможна, но, если на УЗИ нет ничего критичного, то это можно сделать после указанных мероприятий.
Здравствуйте.В вашем случае необходимо исключить воспалительные заболевания регионарного характера( уретрит,цистит....).Непременно выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, исследование клинического анализа крови ,мочи.По результатам исследований можно предложить терапию. Что касаемо посещения онколога- не вижу клинического смысла