Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проблема с лимфоузлами в области паха

Добрый вечер.У меня проблема с лимфоузлами в области паха-уплотнения, болевые ощущения,в том числе и при ходьбе. Делал УЗИ ,был на приеме у терапевта и хирурга. Лимфоузлы увеличены, врач выписал Троксерутин-гель,Рапиклав,Нимика и компрессы. После 3 дней приема препаратов врач принял повторно, я ему сообщил,что изменений практически нет. Болевые ощущения присутствуют, уплотнения в паху не пропали. Врач сказал,что в таком случае мне необходимо обратиться к онкологу. Верно ли решение принял врач? Почему сразу к онкологу? Подскажите ,что делать? Молодой человек, 26 лет.
Пользователь

435 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, пцр на все группы инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При необходимости консультация онколога возможна, но, если на УЗИ нет ничего критичного, то это можно сделать после указанных мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае необходимо исключить воспалительные заболевания регионарного характера( уретрит,цистит....).Непременно выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, исследование клинического анализа крови ,мочи.По результатам исследований можно предложить терапию. Что касаемо посещения онколога- не вижу клинического смысла

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с лимфоузлами в паху   4 ответа

Добрый день. У меня на протяжении 2х месяцев проблемы с лимфоузлами в паху, они воспалены,увеличены и болят. УЗи показало увеличение от 0,6 до 1.1. Лечение у хирурга с помощью антибиотиков,компрессов и мазей не помогло. Сдавал общий анализ крови и анализ мочи у онколога. СОЭ повышено- 35 ,в остальном все хорошо. В Онкологии делали пункцию- результаты…
20 апр 2018 17:26
 
👍
+1
👎

Это похоже на лимфому?   5 ответов

добрый день! у меня увеличены лимфо узлы в доль яремной вены по узи с леа 13 мм с права 9мм. сегодня была на мероприятии немного спиртоного выпили лимфоузлы стали болеть сильно. в интернете это признак лимфомы? жду анализов на посев из зева. стоит обратится к онкологу? похоже на лимыюфому? ну или на онкологию?
23 июн 2018 18:32
 
👍
0
👎

Увеличены шейные лимфоузлы, боль в шее   2 ответа

Помогите пожалуйста разобраться. Дело обстоит так: уже на протяжении 2 лет где-то (+- несколько месяцев), у меня по всей шее (сзади, по бокам, уже и спереди) под кожей шарики, по всей видимости, увеличенные лифоузлы. Раньше они были безболезненны, ходила к врачам (терапевту, хирургу, онкологу, гематологу, инфекционисту), все говорили что все в порядке,…
13 май 2016 02:17
 
👍
0
👎

Увеличеные лимфоузлы, планирование беременности   2 ответа

Год увеличены лимфоузлы на шеи, подмышками и в паху, в последнее время иногда побаливать. Больше ничего не беспокоит. Пройдено: Узи брюшной полости, узи молочных желез. Рентген легких, Общий анализ крови Биохимия Все в норме. ВИЧ,…
29 авг 2015 23:52
 
👍
0
👎

Как узнать что это?   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоят шишки за ухом и на шее слева. За ухом с самого детства, на шее последние два года. Похожи на лимфоузлы,плотные,не болят. Уведичиваются при усталости и недосыпе. В спокойном состоянии величиной до 1 см примерно. По узи лимфоузлы,не увеличены,но что это точно лимфоузлы уверенности нет,со слов узиста. Онколог смотрел ,сказал биопсию…
8 окт 2021 00:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe