Проблемы с дыханием

18 лет при этом воронкообразная деформация гр клетки Болело сердце кололо и хватало температура была 38.2 врачи сделали узи сердца сказали что все нормально затем снимок лёгких показал что все чисто, после кардиограмму показало лёгкую тахикардия как и была. Врачи развели руками назначили Амоксиклав 1000мг , Аскорутин,а также жаропонижающие. Пролечившись стало лучше но не сильно спустя 2 месяца ночью становится трудно дышать например с 01-02:00 не могу спать как удушье подушку к верху под голову и как тут засыпаю и также болит сердце Не знаю что делать и к кому идти

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно начните с приема пустырника форте в обед и вечером.Исследование шейно-грудного отделов позвоночника,суточное мониторирование по Холтеру.Полученные результаты помогу в определении сути проблемы.Смените подушку на валик, матрас должен быть средней жесткости.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это правильное решение и в ваших интересах. Уточнив причины недуга, вам непременно предложат варианты терапии. В ходе проведения терапии непременно проводите контрольные исследования.