С чем это может быть связано?

Здравствуйте. Когда я ровно стою или лежу на спине - я чувствую что мой живот как будто сильно натянут, мышцы напряжены, а ещё появляется газообразование. С чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.

Здравствуйте.Совершенно не понятен вопрос. Непременно посетите хирурга и гастроэнтеролога.Предъявите подробно ваши жалобы.Вполне возможно вам предложат провести исследования, определят меню для снижения газообразования. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне возможно посетить диетолога по поводу составления меню. Процесс будет значительно быстрее решен. Это правильно.