Сердцебиение, усталость

Здравствуйте, началась беда моя лет пять назад. Появился запах изо рта, излишнее газообразование, плохой сон к утру, высыпания на коже головы, на лице. На какое то время появлялся зуд на теле. Ухудшился аппетит, с трудом набравшие 46 кг всегда худенькая была 42 кг. Я за пять лет дошла до 40-41 кг. Частая боль в левом, правом подреберье и в области желудка. Появилась хроническая усталость, одышка, постоянная задержка стула. Нервозность, чаще всего беспричинная. Головокружение. Появились изменения в анализах битоцепания, СОЭ высокое. Лейкоциты периодически приходят в норму. На сегодняшний день состояние стало хуже. Волосы выпадают, боль в мышцах даже от небольшой физической нагрузки. Дышать тяжело, быстрое сердцебиение. Если уж приходится физически перетрудится, то часто на дня два поднимается температура за 38. Хожу мало, в основном лежу так как быстро устаю. По этим причинам не имею возможности работать. Сдавала разные анализы, узи, КТ брюшной полости, МРТ внутренних органов, МРТ головы, рентгены. Вроде ни чего серьезного, но периодически ставят на узи гемангиому печени. Спасибо за ранее за любой ответ.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния в плане обследования необходимо сдать общий и биохимический обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. Так же необходимо проконсультироваться у невролога для оценки возможной дисфункции вегетативной нервной системы.

Спасибо Вам большое за ответ. Но практически всё это сдавала и не раз

Здравствуйте. Гемангиома не даст подобных жалоб, если только не имеет место неверная диагностика . Ваши жалобы весьма серьёзны и могут свидетельствовать о системном заболевании. Непременно выполните онкомаркеры, ревмопробы. Это не может быть ВСД, однозначно. Необходимо провести стационарное обследование, не откладывайте, это в ваших интересах. Посетите доктора, возьмите направление

Здравствуйте спасибо большое за ответ. Я лежала в гематологии две недели. Там сделали обследование и поставили миелодиспластический синдром. Но я не согласна с ним. Щас пока обследуюсь в другом направлении так как вышел глист. Хотя много лет уже обследуюсь и на паразитов тоже. Кровь сдавала, ИФА, кал много раз. Желчь сдавала, КТ, МРТ, УЗИ. Всё отрицательно. После того как он вышел я повезла его к врачу она сказала что аскарида. Но на него я много раз сдавала анализы. И снова сдавала и отрицательно. Почему не показывает?