Требуется ли незамедлительное обращение к врачу?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. О чем могут говорить следующие симптомы: головокружение, низкое давление (80/40) уже на протяжении недели, слабость, потливость сильная, ощущение тяжести в грудной клетке, психологически тяжело, сердцебиение постоянно за 100. Совсем нет времени обратиться ко врачу. Данные симптомы критичны и требуют незамедлительного обращение ко врачу?

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различны, например переутомление, изменение гормонального фона, анемия и др. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-терапевта очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови,биохимический, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При понижении давления можно выпить крепкий сладкий чай, лучше зеленый, это поможет скорректировать самочувствие. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника. Так же в лечении применяются поливитамины, адаптогены. Стойко сниженное артериальное давление может говорить о длительном стрессе, переутомлении. В таком случае нужно повлиять на причину, нормализовать режим труда и отдыха, взять отпуск.