У меня ОРВИ?

Здравствуйте. Позавчера искупалась на речке, на следующий день появились сопли и поднялась температура... Плюс ко всему я обгорела, тело горячее... температура скачет от 37 до 37.5... прям через 5 минут уже меняются показания. Что это? Солнечный ожог? Или всё таки орви?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно ОРВИ. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вероятнее всего у вас последствие неразумной инсоляции.Для развития орви необходимо время, сутки-слишком мало. непременно прием антигистаминного препарата, промывание носа физраствором, активное питье(вода!), щадящее питание. Прием жаропонижающего препарата.Проведение обработки кожи пантенолом два-три раза в день(пенка). как правило ,этого вполне достаточно.Разумеется не следует повторять ваши подвиги,не менее 7-10 дней,пока все не восстановится.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.