В чем причина мой проблемы?

Здравствуйте. Около года назад, перед сном, постоянно чувствую ком в горле. В интернете пишут про расстройства психики, стресс и тд. Но я не чувствую никаких изменений и близкие мне люди тоже. Я всегда был с хорошими нервами, веселый и спокойный. Давно забыл что такое стрессы и депрессии, так как занимаюсь саморазвитием. Не верится мне, что дело в моей психике. Помогите разобраться в чем причина мой проблемы. Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Ощущения могут иметь и органическую причину. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если органические причины будут исключены, стоит обратиться к врачу-неврологу.

Здравствуйте.Вариантов ,действительно,достаточно много. Непременно начните с проведения исследований шейного отдела позвоночника, доплерографии щитовидной железы,клинического и биохимического анализы крови,уровень гормонов щитовидной железы.Полученные результаты могут помочь в определении возможной причины недуга и принятии решения по устранению проблемы.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.