Вопрос о влиянии диеты на вязкость крови

Здравствуйте анализ крови :эритроциты 5.50 , гемоглобин 170,гематокрит 50 , тромбоциты 349 , занимаюсь бодибилдингом , пью 3-4 литра воды , но очень сильно потею , в прошлом месяце был гематокрит 47,8 , а за месяц подскочил , может ли влиять на вязкость крови , то что месяц ел « грязную пищу « пиццы , колу и прочее ? И мой вес составляет 97 кг при росте 172 можно ли пить 5 литров в день ?

Ответы

Здравствуйте. Потери жидкости могут иметь связь с гематокритом. Отклонение незначительное. Возможно, сдавали вскоре после тренировки и большой потери жидкости. При обильных потерях воды количество потребляемой воды должно увеличиваться пропорционально. Вы можете ориентироваться в том, насколько удовлетворяете потребность организма в воде, по цвету мочи. Она должна быть светло-желтой. интенсивная окраска мочи, желтая, темно-желтая, говорит о том, что воды вы выпили недостаточно. В дни тренировок пить больше воды совершенно правильно.

Фаст фуд влияет на другие показатели, например, уровень холестерина, глюкозы, прямой связи с гематокритом нет. Но, разумеется, чем реже присутствует фастфуд в вашей жизни, тем для здоровья лучше.

Здравствуйте.Кроме "грязной "пищи,вероятнее всего ,вы грешите протеинами и прочими "приятностями". Не следует этого делать.Если вы не профессионально занимаетесь спортом, не участвуете в показательных выступлениях,занимайтесь без химии. Рассмотрите варианты тренировок по Вейдеру, в них указано и примерное меню. В представленных результатах нет клинически значимых нарушений.Для интерпретации следует иметь возможность ознакомиться с предыдущими результатами анализа крови.