Вздутие живота

мама 77 лет сама себе сделала массаж живота (чтобы похудеть) Мама полная, более 110 кг. Живот надулся как мяч, а теперь стали набухать и болеть груди. Мама ходит плохо, из дома не выходит, но проживает одна. Мы привозим продукты, необходимые медикаменты, обслуживает она себя сама. Что делать?

Ответы

как помочь маме?

Здравствуйте. Вызовите врача на дом для осмотра, по результатам будет определен тактика. Стоит сдать общий и биохимический половые гормоны, в первую очередь пролактин. По результатам будут даны рекомендации. Стоит соблюдать диету с исключением капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия. Симптоматически можно принимать эспумизан, смекту.

Здравствуйте. Непременно вызов врача на дом. Вполне возможно она "перестаралась". Необходим очный осмотр и принятие мер. Проведение полного обследования. Рекомендую решить вопрос о госпитализации. С таким весом довольно сложно провести самостоятельно исследования.