Жалобы на боль в груди

здравствуйте. подскажите,а какие именно при коронааирусе боли в груди должны быть? или при дыхании? ощущение что болит под грудью самой ,внутри ,при вздохе. может нервное?

Ответы

Здравствуйте. Для коронавируса больше характерна тяжесть, давление, чем боль. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую не акцентировать внимание на симптоматике.Все напоминает обычный грипп.Если у вас есть объективные жалобы, непременно посетите терапевта,выполните клинический анализ крови, ежели имеет место сомнения по поводу модной ныне инфекции, выполните тестирование. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Полученные результаты,после интерпретации,позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты решения.