Жалобы на одышку, боль в груди

Здравствуйте! Мне 13 лет, у меня астено-вегетативный синдром. У меня появилось нарушение сна, сеголня особенно сильное, я 3 раза выпил пустырника настойку, и мне стало плохо. Появилась одышка, переодическая боль в груди, и вроде бы тошнота. Помогите, пожплуйста, очень страшно

Ответы

Здравствуйте. Пустырник может вызывать понижение артериального давления, недомогание может быть связано с этим. Измерьте артериальное давление, если оно понижено, выпейте сладкий чай. Примите глицин под язык. Для уточнения ситуации вас должен осмотреть врач. Обратитесь к родителям или другим близким людям, опишите им свое состояние. В плане обследования должны быть выполнены ЭКГ, общий и биохимический анализ крови. Консультация невролога.

Здравствуйте. Непременно контроль АД. Пустырник снижает давление,следует быть весьма осторожным с данным препаратом. Соблюдение распорядка дня,отбой не позже 23.00,подъем в 7.00.Утренняя гимнастика, контрастный душ.Вечером выключать все гаджеты за час до отбоя,ужин не должен быть плотным.В помещении не должно жарко и сухо(влажная уборка или увлажнитель. Непременно посещение занятий йогой,спортзала.Этого вполне достаточно для нормального самочувствия,хорошего крепкого сна .