Жалобы тянущую боль в почках

Мужчина, 32 года. Чувствую тянущую боль в почках. Редкое мочеспускание, не обильное, около 1 раза за 24 часа. Плохой, жидкий стул. Псориаз кожи и ногтей. Какие анализы надо сдать? Узи почек?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, так же к урологу, гастроэнтерологу, дерматологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ мочи общий, по Нечипоренко, функциональные пробы почек, гастроскопия, УЗИ брюшной полости и почек, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинические анализы крови, мочи с микроскопией осадка, узи почек.С полученными результатами посетите нефролога в очном порядке.По результатам исследований будет определена возможная причина вашего недуга и вам предложат варианты решения.Провести исследование суточного диуреза(объём принятой жидкости,включая первые блюда и выделеной). Это правильно.Самостоятельно вполне допустимо начать прием канефрона. Относительно стула.Выполнить биохимический анализ крови, узи органов гепато-билиарной системы.