Где правда, и что нам далее делать?

Здравствуйте! В сентябре моя мама сломала руку. Это был перелом локтевого сустава. 14 сентября была проведена операция - вставили спицы. В октябре спицы вылетели. 10 октября снова была операция - спицы убрали, почистили. Врачи сказали, что у матери остеомиелит, поэтому кость разрушилась и спицы вылетели. Далее консутировались в другом центре, сделав КТ. Врач сказал, что остиомиелита нет. Формируется ложный сустав. Где правда, и что нам далее делать?

Ответы

Здравствуйте. Имеют место признаки воспалительного процесса в суставе и тканях, формирование ложного сустава, контрактуры. Стоит выполнитьь общий анализ крови. В первую очередь необходима терапия, направленная на подавление воспаления, в том числе антибиотик с пробиотиком, нестероидные противовоспалительные средства. После стихания воспалительных явлений решается вопрос об оперативном лечении. Посетите ортопеда очно для получения назначений.

Добрый день. Это старые снимки. Мама прошла курс антибиотиков. После этого было сделано КТ. Описание вложила. Или вы и сделали выводы по этому описанию? И снова есть воспаление?

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл взять направление на стацлечение в травматологический центр. Предсказать возможный исход можно, но это совершенно вас не устроит. Вероятнее всего ,изначально, терапия проведена не совсем корректно. Не откладывайте,вам необходимо прекратить воспалительный процесс, "собрать сустав". Это длительный процесс,но в ваших интересах.