Перелом со смещением, что делать?

Здравствуйте. Пожалуйста, очень нужна помощь. Бабушка,80 лет, упала дома, диагностировали чрезвертельный перелом бедренной кости со смещением. Правая нога. отправили домой даже не наложив гипс. консервативное лечение, ранняя активация ) нога болит, походу смещена. нельзя не повернуть, ничего, мучается. что делать , направьте.

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо видеть снимки, без них оценить перелом, наличие или отсутствие смещения, не представляется возможным. Проконсультируйтесь со снимками у травматолога Целесообразно проведение лечения в условиях стационара, решение вопроса о проведении скелетного вытяжения. В плане терапии целесообразно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, препаратов кальция и витамина Д.

Здравствуйте.В подобной ситуации доктор обязан рекомендовать ношение "сапожка", наложение гипсового корсета с вытяжением. Второй вариант-оперативное лечение. Непременно вызов неотложки и в отделение. Принимать решение возможно только по результатам осмотра, полного исследования(не только области травмы). Не следует откладывать.Самостоятельно вы можете предложить только анестетик. В случае возникновения проблем с госпитализацией-посетите завотделением, гл врача, прокуратуру.К сожалению,такое вот грустное время.