Перелом трех позвонков, от операции отказались, когда может будет вставать?

Здравствуйте! Моей маме 71 год, она попала в больницу в отделение хирургии позвоночника и спинного мозга 19.03.2018, у нее перелом 3-х позвонков, советовали операцию, но мы отказались, через неделю ее выписали, назначили обезболивающее и кальцемин, через какой период времени ей можно будет вставать?

Ответы

+1
Здравствуйте. Прогноз зависит от давности перелома, его уровня, характера, клинической картины. В среднем иммобилизация назначается на несколько месяцев, затем постепенно двигательную активность расширяют, при ношении жесткого корсета. При выписке должны были дать рекомендации по двигательному режиму. В плане обследования необходимо выполнить денситометрию, принять решение о назначении препаратов кальция, витамина д, специфических средств для лечения остеопороза.

Мы купили жесткий корсет, модно уже начинать садиться?

Мы купили жесткий корсет, можно уже начинать садиться в корсете?