Реабилитация после переломов

Здравствуйте! У меня был закрытый перелом хирургической шейки левого плеча, мне 53 года. Прошло два месяца, после гипса образовалась контрактура, кисть не двигается. Посоветуйте пожалуйста как решить проблему? Заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте Данил! Не очень понятная Ваша клиническая ситуация. Если движение отсутствует сразу после снятия гипса, то руку нужно разрабатывать в процессе лечебной физкультуры. Полезна также физиотерапия. И если у Вас есть какие-либо жалобы - не стесняйтесь предъявить их Вашему хирургу-травматологу.