Что делать?

Сломано 2 рёбра, в больнице были. Очень мучается, тяжело дышать и ходить Что делать?

Ответы

Можно ли мазать финалгоном

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. При необходимости повторный визит к врачу-травматологу. В восстановительном периоде возможно назначение физиотерапии.

Здравствуйте.терапия весьма проста.Непременно прием наклофена, нейромультивита. Иммобилизация,при наличии тейпов -наклеивать перпендикулярно реберным дугам на выдохе, либо банное полотенце(обернуть на выдохе и закрепить безопасными булавками).Исключить нагрузки,ограничить движения.

А если он сильно отек, все лицо отекло это нормально?