Боль в ребрах после травмы

Здравствуйте, болит в области правых рёбер, при вдохе, наклонении, вставании с кровати. Боль острая умеренная. Травма получена из-за удара, когда сижу ничего не беспокоит. Изгиб у солнечного плетения чуть-чуть выпирает. Травма уже 3й день.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить перелом ребер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Нужно исключить нагрузку, минимизировать движения в грудной клетке. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.