Боль в спине после падения

Я упал на спину не мог дышать 15 секунд и не мог говорить через 20 секунд начал говорить болит между лопаток не могу даже чуть чуть подпрыгнуть (больно) до этого 6 лет назад ломал вроде 6и 8 позвонки что мне делать идти ли к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Исключите нагрузку. Для уточнения ситуации обратитесь в травмпункт, выполните рентгенологические снимки, покажитесь травматологу. По результатам будет определена тактика. Для облегчения боли можете применять мазь диклофенак местно. Так же можете принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис.

Здравствуйте. Вам следует посетить невролога,травматолога. Выполните исследование грудного отдела позвоночника. Приём пустырника форте,непрменно нейромультивита ,массаж с последующим втиранием геля вольтарен. Физиотерапия(магнитотерапия,ддт.