Болит голова после удара

Меня ударили по голове.На этом месте болело ,но перестало через час.При нажатии болит. 12лет

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место ушиб мягких тканей головы. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, с результатами посетить травматолога, при необходимости невролога для уточнения диагноза. По совокупности данных будут даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Если вы не теряли сознания, не было крови, то скорее всего речь идет об ушибе мягких тканей. Скорее всего на коже есть синяк, но вам его не видно. Можно приложить холод через полотенце. Скажите о произошедшем родителям, пусть посмотрят вашу голову. будьте аккуратнее в играх или в спорте. могут быть и более серьезные травмы.

Здравствуйте.Не исключено развитие гематомы.Провести осмотр хирургом, неврологом.Выполнить снимки шейного отдела позвоночника, черепа. Контроль АД. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно.Самостоятельно вполне возможно принять спазмолитик.

Спасибо .