Болит палец ноги

Здравствуйте, наступили на большой палец на ноге шевелить не больно но когда наступаю боль жуткая что делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Предсказать последствия травмы не возможно.Посетите травмпункт,выполните осмотр и снимки. Полученные данные позволят определить степень травмы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать. Непременно провести иммобилизацию.Подложите под палец 2 ватные палочки и забинтуйте . Это поможет зафиксировать палец в его физиологическом положении.Вполне допустимо использование наклофена.