Что это за такие интересные переломы?

Сначала поставили сильный ушиб бедра и руки Через день диагноз изменился - перелом таза , Через ещё 2 не недели - перелом руки Все это время просто человек лежит, даже не в позе лягушки. Просто лежит, а теперь ещё руку подвязали Что это за такие интересные переломы, которые сразу не обнаружили да и лечение весьма интересное? Можно ли переломе таза просто лежать без шин, операции ..?

Ответы

Здравствуйте. Диагноз может меняться, если были выполнены повторные снимки в более удачном ракурсе и качестве, а так же, если снимки посмотрел другой специалист, вероятно, более опытный. Способ иммобилизации при переломе таза зависит от вида перелома. Так же назначаются обезболивающие, препараты кальция и витамина Д. Правильно будет обсудить ситуацию с лечащим врачом или зав отделением, они смогут дать наиболее полную информацию.

Здравствуйте. Дать вам рекомендации ,не имея возможности осмотреть пациента, снимки,не вижу возможности. Непременно пообщайтесь с лечащим доктором, попросите пояснить ситуацию, план предстоящей терапии.Если вы имеете родственные отношения ,вам не откажут в информации. Как правило, костно-травматические изменения не сложны в диагностике.