Что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте, год назад я вывихнула челюсть от зевка. Вставили мне ее 3 недели назад. Весь год думали и лечили от нижнечелюстного воспаления нерва. Заключение врача - меньше есть и физиотерапия. Снимков сустава не делала, дала сделать панорамный снимок челюсти. Помогите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте.Как правило ,панорамный снимок должен захватывать и область суставов. Непременно прием нестероидного противовоспалительного препарата,полоскать полость рта отваром шалфея. ромашки. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это совершенно правильно и в ваших интересах. По совокупности полученных данных будет назначена терапия.

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены рентгеновский снимок височно-нижнечелюстного сустава, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение ортопедической коррекции, обезболивающих противовоспалительных средств, физиотерапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит исключить употребление твердой пищи.