Что с этим можно сделать?

здравствуйте. 17 лет, пол женский. три года назад получила травму на ноге(внутренняя часть бедра) во время растяжки, врач сказал, что это надрыв мышцы, надо мазать мазью, укреплять мышцу. Но нога не проходила, я дальше ходила на растяжку, когда пыталась тянуть эту ногу(левая), то ее неприятно дергало. Что с этим можно сделать? лфк, лазером удалить рубец?хочу сесть на левый шпагат

Ответы

Здравствуйте. Сначала стоит пройти курс консервативной терапии. Возможно проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием метаболиков, сосудистых препаратов, витаминов группы В. Посетите травматолога-ортопеда повторно для получения рекомендаций.

Здравствуйте. Вам имеет смысл сменить доктора, провести осмотр, узи. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не откладывать проведение диагностических мероприятий.Самостоятельно вполне возможно использовать вольтарен гель, чередовать с использованием спортивных мазей