Что следует делать?

Здравствуйте, месяц назад получил травму, повредил переднюю крестообразную связку и два мениска (в одной ноге), вот прошло около 35 дней, болей намного меньше, осталась единственная проблема - не могу в идеале до конца выпрямить колено. Что следует делать (Физиотерапии, массажы, лекарства? Возраст 20 лет, пол мужской.

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.