Дискомфорт и боль в шее, частое носовое кровотечение

Здравствуйте.17 лет.Началось всё так: После приседаний со штангой пошел домой и начала побаливать голова, в конце концов частенько начал ощущать какой-то дискомфорт в голове, был случаи когда просто сидел ел и резкая боль ударяла в голову буквально на секунду, такое было всего 2 раза и больше не повторялось, потом было еще такое, при топтании пятками в пол, чувствовалась непривычно сильная отдача с небольшой болью в голову.Прошло 2 с половиной месяца, всё это пропало, но теперь выявилась такая проблема: ощущаю неприятный дискомфорт сзади в шее справа, если пощупать чуть выше то уже идет кость черепная, вроде бы болить достаточно глубоко, если постараться нащупать место то становится очень неприятно.Усиливается боль при сильном наклоне головы вперед с небольшим поворотом в сторону, с которой болит, наклон до ощущения растяжения мышц.Из-за этого чувствую тяжесть в затылке и так же сдавливает с ощущением будто разорвет если стоять на руках вниз головой.Бывает отпускает, но знаете бывают часто делают так, голову в одну и другую сторону пока не хрустнет всё, так вот после этого снова просыпается этот недуг и сразу же начинаю чувствовать как голова будто тяжелее, сдавливается что ли.В общем чувствую как от боковых верхних сторон шеи переходит на голову.Скажите пожалуйста что это такое может быть, и может ли мрт шейного отдела показать именно эти участки?Ведь это не сами позвонки беспокоят, а как бы сбоку от них в самом верху шеи, можно сказать под концом черепной кости. P.S. Еще в последнее время кровь из носа стала идти очень часто, за месяц раз 7.

Ответы

Здравствуйте Владислав. Непременно выполните снимки шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи, контроль АД не менее 2х раз в день. С результатами очно к неврологу