Есть ли смысл делать рентген через рот при моих симптомах?

может ЛиХ( Поле перелома руки в запястье со смещением) От синистрасколиоза 12%по цоббу с ротацией позвонков быть следуюсчие симптомы головокружение , давление 220/130, стынут ноги и руки , туманные полосы в глазах, трудно дышать и глотать, тяжело биться сердце, сохнуть рот и губы, стягивать скулы, болеть спина если До нее дотронуться, признаки простуды. шейный отдел не поврежден. во время падения потеряла сознание не надолго. Если смысл делать рентген дополнительно через рот? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Все симптомы проблемами с шеей объяснить нельзя. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту и неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены ЭКГ, общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, анализ на гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В дополнительных снимках очевидной необходимости нет..

Здравствуйте. При повреждении шейного отдела позвоночника вполне допустимо проведение исследований через открытый рот. Это позволит более детально провести диагностическое мероприятие. В вашем случае имеет смысл провести исследование всех отделов позвоночника, клинический анализ крови, мочи, уровень сахара крови, узи щитовидной железы. После получения политравмы рекомендовано как можно более полное обследование.