Головная боль и тошнота после падения

Здравствуйте, меня зовут Валерия и мне 19 лет. Сегодня я неудачно упала и сильно ударилась головой об бетонную плиту, а так же копчиком! Симптомы таковы: головная боль, головокружение, тошнота, ужасно болит шея и если быть в положении лежа,голову поднять не возможно так как шея напрягается и увеличивается, небольшая боль в спине! Вопрос такой: стоит ли вызывать врача или же обратится в поликлинику?Может можно обойтись без похода к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Измерьте артериальное давление. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа, шейного и крестцово-копчикового отдела, по результатам посетить врача для определения тактики. Так же необходимо посетить невролога. Если общее состояние плохое, вызывайте скорую помощь и госпитализируйтесь. Для облегчения боли можете применять местно мазь диклофенак или таблетки мовалис или диклофенак.

Здравствуйте. Ваш снепременно необходимо посетить травмпункт, выполнить осмотр сосудов глазного дна и давление в них, снимки шейного отдела позвоночника, костей черепа и пояснично- крестцового отделов позвоночника. Без посещения врача обойтись можно, но , в этом случае вся ответственность за ваше здоровье ляжет на ваши плечи. В случае возникновения каких либо проблем помочь вам будет , несколько, поздно