К каким специалистам нужно обратиться?

Добрый день.Занимаюсь бегом. У меня в следствии травмы икроножножной мышцы (растяжение связок), недолечения стала болеть нога при нагрузках. Хирург указала на миофасциальный синдром. Дело в том, что даже после перерыва от бега нога болеть не перестала. Прочла что можно обследоваться более узко по этому синдрому.Подскажите к каким специалистам нужно обратиться и что нужно сделать для обследования. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок, УЗИ, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).