Как быстро это проходит?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,18 мая ушибла большой палец правой руки,к врачу ходила, сказал ушиб,рентген тогда не делали, прошло два месяца и палец всё равно побаливает и на пальце небольшая шишечка, прошла к врачу, сказал воспаление сустава,выписал пилодекс,лиогель и электрофорез. У врача была 18 июля, все делаю корме электрофореза, скажите сколько это обычно проходит? Лечение 10 дней, скажите,а что потом делать. Потому что мне сказали ждать

Ответы

Здравствуйте. Улучшение может появиться уже через несколько дней, но может появиться и концу курса. Физиотерапию стоит проводить, комплексное лечение всегда эффективнее. Рентген выполнить все таки стоит, это позволит исключить костно-травматическую патологию. Так же стоит выполнить общий анализ крови. Пройдите курс, посетите врача повторно для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте.Наличие травмы подразумевает проведение полных диагностических мероприятий(осмотр, пальпация, рентгенография). Непременно выполните исследование ,по результатам снимков можно определить наличие или отсутствие костно-травматических изменений. Не следует откладывать проведение исследований,это в ваших интересах.Смените доктора.