Как еще лечить перелом?

Добрый день! У бабушки 85 лет перелом плеча. Залили гипс. Подскажите, пожалуйста, можно есть какие-то средства чем ей можно было сейчас помочь, чтобы побыстрее зажило ?

Ответы

Здравствуйте. Возможно назначение витамина Д и кальция, их нормальный уровень необходим для хорошего сращения кости, у пожилых часто бывает дефицит, Нужно проконсультироваться у терапевта, выполнить общий анализ крови, биохимический на уровень витамина Д. По совокупности данных будет определена тактика. Так же важна надежная иммобилизация. В плановом порядке целесообразно выполнить денситометрию, может иметь место остеопороз.

Здравствуйте.Все,что необходимо вашей бабушке-время и покой. Назначение препаратов кальция, витамины, будут малоэффективны(учитывая возраст и вероятное наличие сопутствующей патологии). Рациональное питание, ограничение подвижности(дабы не нарушить репозицию отломков и не иметь развитие ложного сустава).Вполне возможен прием эхинацеи. При соблюдении рекомендованных условий, вполне возможно процесс оссификации пройдет весьма успешно. Удачи вам и терпения.