Как лечить ушиб?

Здравствуйте вчера ударился головой об угольник есть немножко болит и есть ушиб что мне делать ?

Ответы

+1
Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, посетить травматолога, при необходимости невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например ибупрофена. Местно можно применять гепариновую мазь, мазь бодяга. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.Если есть нарушение целостности кожных покровов ,непременно посетите хирурга,проведите осмотр и первичную хирургическую обработку.По результатам осмотра доктор примет решение о дальнейшей терапии. Использование мазевых форм на волосистой части головы весьма ограниченно. Не откладывайте проведение осмотра ,это в ваших интересах.

Очень благодарен вам за ответ