Как вылечиь вывих в короткие сроки?

Здравствуйте, вчера во время футбольного матча я неудачно приземлился и вывихнул голеностоп, ходить могу Но хромаю, боль особо не тревожит, неподскажите как вылечит в короткие сроки

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

здравствуйте. Начните с иммобилизации( либо повязка, либо отрез). Гель вольтарен два раза в день, наклофен по 1 капсуле в день. Исключить физические нагрузки. Желательно посетить травмпункт, провести осмотр и выполнить снимки,,УЗИ, это поможет исключить костную патологию , проблемы связочного аппарата