Какова вероятность что это перелом?

споткнулась об самодельные гантели мужа, мизинцем,ходить больновато,шевелить пальцами вверх-вниз тоже,при попытке согнуть пальчик резкая боль... палец опухший,затекший,появился синяк. какова вероятность что это перелом? на мизинец ведь ничего не накладывают?

Ответы

Здравствуйте. Перелом возможен. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить снимки. Проведите иммобилизацию. Две ватные палочки оберните салфеткой , подложите под палец так, чтобы ватные головки приходились на подушечку пальца,зафиксируйте бинтом. Не следует выполнять физических нагрузок, пытаться шевелить , массировать палец. Приём наклофена . Выполнив рекомендации вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления