Крошится гипс

Здравствуйте сегодня утром наложили гипс на руку и он крошится маленькими крошками. Это норма?

Ответы

Здравствуйте. Если с краю отпадает небольшое количество материала, это не критично. Если разрушения серьезные и может быть нарушена иммобилизация, обратитесь к врачу повторно для оценки ситуации. При выраженном повреждении может быть проведено повторное наложение. Старайтесь бережно относиться к гипсу, не подвергайте его механическим воздействиям, воздействию влаги и влажного воздуха, низким температурам.