Очень больно наступать на ногу

во время прогулки поставил не так ногу и услышал тихий хруст,толи суставов толи костей с кисти ноги(не помню как правильно) и сейчас очень больно наступать на ногу, ходить почти невозможно 15 лет

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключён подвывих, надрыв либо разрыв связок. Непеменно провести иммобилизацию, снимки, УЗИ. После определения сути проблемы вам предложат варианты терапии. Самостоятельно вполне допустимо использовать наклофен, наружно чередовать вольтарен гель и наружный хондропротектор