Опасно ли это?

У девушки обширная ссадина на ноге (верхние слои кожи повреждены по падении на роликах). Нога ниже колена слишком холодная (ниже температуры тела). нога выше колена горячая. Это опасно и какие последствия?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Рану необходимо обработать антисептиком, например перекисью, наложить асептическую повязку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе при необходимости антибиотики под прикрытием пробиотика, так же будет решен вопрос о необходимости введения противостолбнячной сыворотки. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Незамедлительное посещение хирурга.Осмотр, проведение первичной хирургический обработки, вполне возможно назначение антибиотиков+пробиотики.Это мероприятие должно быть проведено сразу после получения травмы. Инфицирование обширного участка может быть весьма опасным. Не откладывайте посещение доктора,это правильно и в ваших интересах.