Ожог горячей водой

Добрый день.Хотела бы узнать:Ребёнок 2 года получил ожог горячей водой в облосте живата,ожог 1-2 степень,пузырь сам слез.По скорой забрали в больницу,там убрали слезшую кожу и перебинтовали сухим бинтом,больше перевязок и не делали.Такой вопрос при таких ожогах что должны были или как вообще происходит лечение таких ожогов в больничных учереждениях.Как это все правильно должны зделать?

Ответы

Здравствуйте. Вы вполне можете все сделать сами. Снять повязку,обработать перекисью. Не обрабатывайте спиртсодержащими растворами. На салфетку наложите мазь сокосерил(актовегин,Эплан,эдас 201,календула-любые) и приложив к раневой поверхности,закрепить лейкопластырем

Здравствуйте. Направление лечения ожогов имеет два направления - предотвращения попадания инфекции и препараты, способствующие заживлению. Наложение сухой повязки обеспечивает защиту от попадания инфекции, обеспечивает доступ воздуха, это может быть единственным лечением. Дополнительно можно применять Бепантен спрей, он сочетает в себе дезинфецирующие свойства и способствует быстрой регенерации, кроме того, его удобно наносить.